Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2014, 17:13   Сообщение #16002
blck
Гуру

Член клуба
 
Аватар для blck
 
Имя: Pavel
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Moscow
Авто: Nissan Teana III 3.5 Premium+ (max options).Renault Fluence Sportway CVT 2.0 (all but nav) - продан
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 167 раз(а) в 137 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blck Посмотреть сообщение
В общем, с гарантией меня вежливо, но непреклонно послали
Продолжение истории: внимательное изучение элемента зеркала (специально съездил к знакомым, кто занимается экспертизой) показало, что это все-же царапина, вызванная механическим воздействием, а не трещина. Так что бодаться дальше с гарантией бессмысленно. С вероятностью 98% покорябали при мойке машины. Зеркальный элемент пришел (в existе) поврежденный(!), с правого нижнего края зеркала круглый скол диаметром где-то 3-4мм, коробка мятая, как будто по ней прыгали, элемент сам завернут только в пупырчатую пленку, которая спасет от обдирания, но не от того, что на коробку с элементом что-то сверху поставят или положат.
пленка тоже подрана. Короче, видно, что на зеркальный элемент что-то тяжелое ставили.
Менеджер начал меня "лечить", что типа это заводской-де брак, бывает, типа не страшно и не видно и что я придираюсь и это типа фигня. Но зеркало я вернул. Заказать другое взамен возвращенного менеджер отказался. Типа "раз ты такой привередливый, тебе и производитель заказ не подтвердит". Точка. Конец цитаты.

Поехал к ОД (пробив по коду http://parts.renault.ru/main/?todo=showbycode), где за 10 минут купил зеркало в нормальной, не мятой коробке ровно за те-же деньги, что оно стоит в existe. Еще за 5 минут мне его поменяли. end of story.

Можно было и не менять - раз это не трещина, то небольшая царапина, которая жизнь совсем не портит. Но раз уж начал.....Выставлю на продажу, может кому надо......
blck вне форума   Вверх Ответить с цитированием