Обратил внимание вот на что:
Ряд продавцов очень быстро отгружает, буквально через день уже дает track number
НО(!) выяснилась интересная пикантная подробность: через пару дней, вполне можно получить письмо, из которого узнаешь, что части заказанного товара нет и отгрузить его не могут.
В одном случае посылку отправили в реальности, вслед уже другой посылкой досылали замену отсутствующему товару.
В другом случае посылка физически была не отправлена, хотя трек-номер уже был предоставлен.
При этом, по правилам aliexpress диспут открыть невозможно раньше, чем через 5 дней и отмену заказа сделать - тоже - ведь система на белом глазу считает, что товар поехал и что типа спамить.
Вот такое кино. Таким образом, продавец де-факто принуждает обязательно получить у него другой товар взамен, ибо процедура возврата денег в этом случае займет очень много времени: опции открыть диспут и потребовать возврата на основании, что продавец отказывается отгрузить нужный товар - нет.
|