Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2014, 08:45   Сообщение #55
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei369 Посмотреть сообщение
Ребята, помогите!!! Вчера, после того как заправился на заправке, машина перестала нормально работать. Двигатель троит (а то и двоит), на холостом ходу не держит, глохнет. Машина толком не разгоняется, заводится только после того, как давишь на газ секунд 30. Двигатель тресется как бешенный. И к тому же горит "Чек".
Купил новые свечи, поменял. Выкачал из бензобака весь бензин (три года заливал 92), залил 95. Ничего не помогло, все на том же уровне.
Поехал на диагностику. Все датчики работают, искра от всех катушек на свечи идет. Но... Отсутствует полностью компрессия в первом цилиндре (но это они так сказали, причем прибор у них какой-то дореволюционный). Причину они не сказали. Говорят, может быть где-то воздух подсасывает, или гидрокомпенсатор мозги делает, или в поршнях дело, или в клапанах, или с ремнем ГРМ что-то. Предлагают крышку ГБС снимать (типо, там разберемся). Цена вопроса - 18000 (это только за работу по снятию и установке обратно крышки ГБС).
Может кто сталкивался раньше с такими проблемами. Заранее благодарен.
Заехай в другой сервис (боле менее приличный) пусть там люди компрессию измерят, компрессометры (это манометр на длинной трубке с ниппелем внизу) сейчас практически у всех есть. Если снова будет провал по первому цилиндру, то можно в него залить 20 куб. см моторного масла (можно заливать медицинским шприцом данного объёма), выждать чтобы масло растеклось и снова компрессию измерить, если поднимется, проблема с кольцами/поршнем, если нет завис клапан (это старый проверенный способ). С ГРМ навряд ли что могло быть иначе давно клапана погнуло бы..
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием