Str@sh, Вообще много непоняток и каждый выступает со своими домыслами. Кто-то пишет, что за обработку отвечает дополнительный процессор и вот нашел устаревшую статью из wiki
Цитата:
Автомобиль программное обеспечение Аудио
Качество звука в автомобилях страдает от физических ограничений, связанных с нормами безопасности и проблем для оптимизации ин- автомобиль вместительность. Динамики расположены низко в дверных панелях, что приводит к воспринимаемой звука ", прибывающего из полу", то есть во многих случаях слишком латерализованные, либо прибывающий из левого или крайне правых. Аудио воспроизведение часто неестественно и может привести к явлению, которое называется слушателя усталости после длительного периода прослушивания.
Цель Arkamys автомобиль аудио программного обеспечения является, чтобы создать естественный звуковой образ с гармоничной позиционирования музыки и голоса в перед водителем на лобовое стекло уровень. Это называется звук сцена .
Основная трудность заключается в создании этой звуковой сцены без изменения конфигурации громкоговорителей автомобиля. Программное обеспечение реализовано на радио обрабатывает цифровой сигнал любых медиа-плееров (радио, CD, MP3, и т.д.). Обработка должна быть оптимизирована для каждого автомобиля модели, учитывающей специфические характеристики салона автомобиля (размер, форма, количество и размещение динамиков) Разнообразие моделей автомобилей делает несколько конфигураций необходимые для того, чтобы адаптироваться к различным уровням оборудования из малообеспеченных Уровень стерео-системы в высоких конечных многоканальный звук систем, которые воспроизводят в 5,1 или 7,1 звук более 10 докладчиков.
|
Перевод гугля.
P.S. Вообще из всего понял, что каждая фирма эту фичу обзывает по своему и тобы быть уверенным, что ты купил, что хочешь надо подключать и смотреть (пробовать)