Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2014, 12:50   Сообщение #5174
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Лучше уж склероз, чем полное отсутствие мозгов и понятия. Включи мозги и заодно ноут и покатайся по городу при -10, посмотри что происходит с температурой на ходу и при остановке на х.х. ..............
Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
У нас температура ДВС может быть чуть ниже 85-87 градусов на машина
Мнение о рабочей температуре эксперта Анатолия Вайсмана: "Оптимальный температурный диапазон работы двигателя - 97 - 105 градусов.



Всегда существует жесткая зависимость между нагрузкой двигателя и оптимальной температурой охлаждающей жидкости. Хорошая работа двигателя определяется, среди прочего, оптимальной температурой охлаждающей жидкости. При системе охлаждения с электронным регулированием температура охлаждающей жидкости изменяется при частичной нагрузке двигателя в пределах от 95 до 110C и при полной нагрузке – от 85 до 95C.
Повышенная температура охлаждающей жидкости при частичной нагрузке обеспечивает благоприятные условия для работы двигателя, что положительно влияет на расход топлива и токсичность отработавших газов.

Вот и получается, что ты опять.......не в теме.................

---------- Сообщение добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:29 ----------

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Тебе уже выкладывали графики прогрева моторов и работы его в различных режимах, однако ты снова гонишь своё. Нормально всё прогревается и работает.
Я сейчас не буду с тобой препираться, это бесполезно.
Ответьте мне только на один вопрос....... Почему прогретый ДВС (стрелка температуры ОЖ посередине стоит) при Т -10 и стоянке в 15 мин. (х.х.) "садит" температуру до 70гр.С. ?




и когда уже дойдёт, что этот ДВС и его система охлаждения спроектирована в угоду экологии и нормам ЕВРО. Смотри сюда.


При сгорании топлива существенно возрастает температура (до 2000C). Поэтому двигатель должен быть охлажден до “рабочей” температуры.
Существует 3 вида рабочей температуры:
1. от 78 до 85С - оптимальная для низкой концентрации токсических выхлопных газов.
2. от 85 до 95С - оптимальная для режима полной нагрузки двигателя.
3. от 95 до 110С - оптимальная для режима частичной нагрузки двигателя.
Двигатель загнали в "холодный режим" для снижения токсичности

---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:35 ----------

__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.

Последний раз редактировалось neo349; 25.10.2014 в 12:49.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием