Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2014, 10:19   Сообщение #11
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
7.5W это маркетинговый ход )) потому как производители запугали население и 10W из всесезонных оказалось в летних.
Да тут не понятно. Масло-то не для широких масс. Может действительно какая-то особенность основы и эстеров дали такую вязкость.

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
фраза про обкатку устарела вместе с приходом в автопром плосковершинного хониногования.
Кроме трения колец о стенки циллиндров, в моторе есть еще масса мест с контактным трением. Думаю будет нелишним, если эти места притрутся без локальных перегревов, которые неизбежно возникнут при эксплуатации нового мотора "по полной". Конечно, можно этого не делать, но производитель рекомендует.

---------- Сообщение добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:16 ----------

И еще один момент в пользу обкатки. Насколько я помню, даже с учетом хона, на заводе производят т.н. "холодную" обкатку, когда мотор крутят внешним источником. Но при работе мотора он нагревается, происходит расширение металла и как следствие, возможен выход каких-то параметров за пределы. Думаю это еще одна причина той самой рекомендации первых трех тыс.
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links