Цитата:
Сообщение от vitna
п.1. Кто конкретно проехал 70 тыс.км на газу:
Ты таких знаешь? Я - нет.
Вернее неоднократно слышал разговоры на СТО, где обслуживаюсь, о том что приезжали люди с пробегом 50-60 тыс на газу (ниссаны, мицу) и после ремонта, как-прав. продавали эти авто.
В этой ветке и на форуме из владельцев Flu 2.0 (M4R) никто не отписывался. Все кто вначале писал про установку на 2.0 - пропали.
Возможно они уже продали свои авто. И возможно, по причине проблем с двигателем после установки ГБО.
У меня на данный момент пробег на газу 25 тыс.км (из 110 тыс).
А Какой у тебя пробег на газу?
п.2-3. Я ориентируюсь на другие данные (узнавал у ремонтников, кот обслуживают авто с такими ДВС): НА БЕНЗИНЕ на наших моторах, ПРОВЕРКУ зазоров делают не ранее 200 000 км.
Соответственно вопрос о регулировке появляется намного позже. Если машину раньше не продаж )))
Про газ никто сказать не может. Есть только очень усредненные цифры "50-70 тыс.км" - и надо регулировать выпускные клапана. У кого-то раньше, у кого-то позже...
И думаю не последняя причина в том, что настройки ГБО от машины к машине очень сильно отличаются (или могут отличаться). В отличие от заводских настроек под бензин.
Убежден, что основная причина - неправильная смесь (обедненная после 3500 об) и невозможность ее контроля на стоковом авто, а также отсутствие вариатора опережения (ВОЗ) при езде на газу.
В общем, особенности эксплуатации авто с ГБО, в т.ч. контроль и обслуживание клапанов, придется проверять на себе )))
Планирую весной на ТО 120 000 км сделать контрольный замер зазоров клапанов (это вроде бы относительно легко и недорого). Чтобы было от чего отталкиваться.
|
1) конкретно кто проехал не помню, почитываю и тут и на кашкай форуме, просто осталась отметка в голове с такими пробегами .
2) у меня Меган 1.6, пробег на газу 30 тыс, машине второй год как куплена была б/у, итого пробег сейчас 111 тыс км 2010 года выпуска, газ ставил сразу после покупки, двигатель с гидрокомпенсаторами .
3) по поводу того что у людей зазоры по разному "уходят". Все мы ездим на разных оборотах, по разному настроено ГБО, поэтому у кого то клапанам жарче и зазор уходит раньше.
По двигателю 2.0 интересуюсь для родственников , хотят покупать.