Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2014, 01:49   Сообщение #52
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
поступил
Да. Еще был ни при делах.
Расскажу, коль захочешь послушать. Про рынок.
В тех годах говорил я с ребятами. Они твердили так.
Я - за рынок. Я хороший спец, не понравится мне заработок, уйду на другое место работы.
Что я говорил?
Вы путаете (как и ты сейчас) понятия и рыночные отношения ставите с ног на голову.
Не будет рынка работы. Будет рынок рабочих рук. И возьмут того, кто запросит меньше.
Капиталист заинтересован в большем размере прибыли. Качество ему - по боку.
Нет. Я не говорю, что можно гнать сплошной брак. Но качество уменьшить - запросто.
Важнее оборот. Что мы сейчас повсеместно и наблюдаем. И по продуктам и по товарам.
Вы частенько про пиво разговоры ведете. Я редко его потребляю. Как-то прочитал мелкий шрифт. Мне кажется было "Kozel". И, думаете. что прочитал? Сам удивился.
Пивной напиток. Вот тебе и качество.
А про товары, которые были при Советской власти вообще можно не говорить.
Холодильник "ЗиЛ". Вечный. Чайник электрический. У кого-то еще где-нибудь валяется в чулане или сарае. Смотреть на него, наверное, страшно. Но работает, собака.
Живой пример. Я всю жизнь прожил рядом с рыбой. Прекрасно знаю, как лососевые породы и солят и коптят. Что имеем сейчас? Современные технологии, которые повышают маржу (затрат меньше). Рыбу сейчас из невода. сети прямо - в морозильную камеру. И повезли к потребителю или переработчику. Потому мы и видим на банках, что икру делают в Костроме или еще где-то в Московской области.
Это я тебе - про рынок и зарплаты, которые низкие не по причине наличия гастарбайтеров.
Если ты меня понял.
Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
в Тульской области не так всё критично с трафиком и парковочными местами, поэтому можно удивляться и подтрунивать
Не думай даже так. Может движение и поменьше, пробок, как у вас нет,
но с местами стоянки - проблема. По причине желания халявы. Я же говорил выше про высказывания: А куда мне машину ставить? Метров 300 от дома парковка. В месяц на ней, думаю... Не знаю. Но никак не больше 1500-2000 руб.
У меня гараж. Так сложилось в нашей семье. Обязательно должен быть гараж.
Первую машину мой отец купил в 1966 г. В таких местах, где угонять некуда. ГАЗ-21. И было таких в городе 3 штуки. Но, после приобретения сделал гараж. Так и пошло.
Вот, что я скажу. В городишке, где я живу, гараж можно купить примерно за 300 000 руб.
И недалеко. Мне до него идти 15 мин. Если вразвалку. Побежать, так - 20.
И скажите мне на кой ляд брать кредит на машину, которая стоит, как 2 гаража. Почему не купить и машину и гараж?
Почему? Чтобы выделиться, чтобы быть не как все.
Отсюда ноги-то растут.
Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
дома парковка 5тыр/месяц
У тебя место парковки есть? Молодец! Чего, тогда ропщешь. что тебе что-то не дали?
Удвой расходы. За 10 000 руб. найдешь то. что не смог за пять. Ты же об этом говоришь.
Не 150, а 300 в год.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием