Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2015, 15:24   Сообщение #15
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Всем привет, кто-нибудь ставил детское кресло на Флюенсе с изофиксом на правую сидушку заднего дивана? Суть проблемы в чём, купил кресло с изофиксом (крепление крючки на ремнях), при установке в плотную кресла, его база закрывает защёлку замка ремня безопасности...я вот думаю это такая особенность конструкции кресла или расположения защёлки ремня правой сидушки..? Или если изофикс крепления кресла на скобах то там можно легко двигать кресло продольно? На ремнях получается, что если кресло отодвинуть от защёлки вперёд, то оно естественно будет закреплено не жёстко...короче ппц какой то вот уже полгода мудохаюсь кресло туда сюда двигаю, смещаю чтобы ремень встегнуть..... Посмотрел на левую сидушку там замок также расположен нелепо, но рядом с ним есть второй для пассажира среднего места, получается если всёгивать в него, то пассажир по середине не пристёгнут)))
С креслоп предыдущего типоразмера такой проблемы не было, там база была уже и защёлка располагалась сбоку от кресла.

Короче вопрос сводится к тому, есть ли у жёсткого крепления изофикс (скобы) продольное смещение (вперёд назад).? Я так понимаю база у этой категории всё равно подожмёт замок ремня.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 03.02.2015 в 15:36.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием