Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от AndreyU  Блин страниц куча уже. Господа, а кто продолжительное время ездил на 1,6 а после пересел на 2.0cvt, как ощущения, разница большая, динамика, расход, акустический комфорт? Предлагаю пару тройку отзывов и сравнений в шапку темы поместить.
 | 
	
 Пересел с 1,6 мкпп на 2.0 cvt. Хочу обратно, это не для наших дорог, только коробку убивать.
Надо понимать,  что как на механике не получится ездить, нельзя стукаться об бордюры и ямы колесами, не любит быстрых переключений, нельзя буксовать с выездом на твердый грунт, нельзя буксировать, нельзя ехать долго на высокой скорости, и даже на эвакуатор забраться проблема с заглушенным движком, все равно без масла будет крутиться на нейтрали. Короче ничего нельзя. Только ехать как троллейбус по ровной дороге. 
Конечно все это можно, но тогда недолго. Может даже повезет, и геморрой получит следующий, но  я г..о продавать не умею.
По комфорту и динамике это другое авто. С места немного думает,видимо гидротрансформатор до 16кмч,  буквально пару секунд, зато потом глядишь уже 100 км/ч, а ведь только газ погладил, звук движка и трансмиссии не меняется. Комфорт похожий, но есс-но лучше.
Масло и фильтра в вариаторе можно самому готовиться менять на 40-60 ткм, стоит оно все хорошо, под ~6-8 т.р. выйдет. посмтрел замену, офоф туда пускать нельзя,  производитель отменив замену масла в варике видимо думал о том же.
Сам движек m4r, есть проблемы с растрескиванием по свечным колодцам и тосол идет в цилиндры, возможно от перетяжки свечей, но не доказано. Рекомендуется заворачивать моментом 15-20 Нм., т.е. никого на..р не пускать к свечам, благо они надолго.
Также может жрать масло, вариантов масса.
Т.е. пока оно едет все супер, но в целом я недоволен такими нюансами, специально раньше 
ни DSG ни TSI и прочей экзотикой не интересовался. А тут после покупки пошерстил, е-мое, можно прилипнуть на мани сильно.
Гарантия есть, только скоро у меня ее не будет, никаких рук из опы в этой машине не будет, все буду делать сам. Да и при наличи гарантии тут бабка надвое сказала, понервничать придется немало.
Вообще тему тут шерстил шерстил, тех подробностей очень мало, какой все-таки вариатор. 
jf011e или JF015E где на нем маркировка?
Чем M4RK751 отличается от MR20DE, ничем?
А так, конечно, летишь в ночи по трассе как бэтмен без звука. 
В городе на 2.0 и CVT появилось ощущение, что вокруг калеки ездят, пока они там что-то двигают и думают.
Полетаю еще тысячу и продам наверное нафиг, пока эта ваза не разбилась.  Еще подумаю.
Желающие есть?
PS Да, сборка турция была лучше, автофрамос уже изго..нял, но пока по мелочи кривенько там, кривенько здесь, придирки, все существенное в порядке.
PPS Расход с трассой был 7,7 л. В городе пошел к 10. Но пока обкатка.