Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2011, 14:47   Сообщение #10
сухарь
Местный
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: С.Пб. Кронштадт
Авто: Флюэнс экспрешн 1.6 М свободные руки
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxx Посмотреть сообщение
А потом мы возмущаемся что гайцы сплошь взяточники, а что было раньше? дача или получение взятки (яйцо или курица)
сухарь, ни в коем случае не пытаюсь Вам наявязывать свою точку зрения, просто комментирую. Если нарушаешь - будь готов нести ответственность, или на кой черт нужен закон? Если разводят на бабки сами гайцы и нарушение "впаривают" то в 99% случаев можно найти нарушения ими собственных регламентов и приказов, достаточно им на это АРГУМЕНТИРОВАНО указать. Не буду приводить типовых вопросов отшить "оборотня" в погонах, в инете полно и хороших советов, и бравад "героев"...
Все так, maxx, да не совсем так.
Ситуация была следующая. Трасса с разрешенной скоростью 90 км/ч, темное время суток, я уперся в колонну из нескольких фур, шедших около 70 км/ч. Честно ехал за ними в зоне действия знака "обгон запрещен", как только проехал знак отмены запрета пошел на обгон. Уже поравнявшись с первой фурой в колонне увидел знак "обгон запрещен" (мог за фурой и не увидеть). Завершил обгон уже в зоне действия этого знака, проехав в ней метров 50. Ну и был тут же приглашен для просмотра кинофильма с моим участием.

Ну и что мне было делать? Права на полгода отдать?
Формально я однозначно виноват согласно ПДД.
Но что я мог сделать? Остановиться и ждать момента, когда смогу вправо перестроится? А движущиеся навстречу это поймут? Особенно в темноте.

Посчитал в этой ситуации правильным усугубить коррупцию. Можете осуждать. Сам себя осуждаю. Но подвергаться полному наказанию в такой ситуации не готов.
сухарь вне форума   Вверх Ответить с цитированием