Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2015, 11:13   Сообщение #10
AndreyU
Местный
 
Аватар для AndreyU
 
Имя: Андрей
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Елабуга
Авто: 2012гв, Renault Fluence,1,6 К4М, МКПП, Techno Feel
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

гы, авто колллеги, ауди а3, 2014г.в я давно обратил внимание на повышенную шумность сего девайса о чем сказал своему коллеге. Итог замена компрессора кондиционера, по причине навестившего его пушного зверька.
Хотя в целом авто супер, хоть и мелковат.

---------- Сообщение добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:04 ----------

Цитата:
Сообщение от ВАСИЛИЙ585 Посмотреть сообщение
Надо было дизель брать , ч желею что не взял,но думаю дизель не м3, сейчас планируют продать свою флю , т.к на мой взгляд автор годится только для коротких поездок по городу
Если и брать дизель, то только не спробегом под 150тыскм и больше, лучше новый, а таких у нас не продают, очень жаль.
По поводу дизельных сараев и хэчей из европ с пробегами 50-70тыс км, уже сколько говорилось нет таких, пригоняют с пробегом вышеуказанным и корректируют пробег на месте. Европейцы деньги считать умеют и будут ездить на автомобиле до тех пор, пока он не доставляет проблем и не нужно тратиться на дорогое обслуживание. С их регламентами ТО через 30тыскм, дизельный меган это просто халявный для европейца в эксплуатации автомобиль.
AndreyU вне форума   Вверх Ответить с цитированием