Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2015, 08:44   Сообщение #239
Jupiter
Местный
 
Имя: Юрий
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Орел
Авто: Renault Fluence 1.6 CVT Confort
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Отпишусь по теме. Штатные динамики просились давно на замену. Пока решил кардинально систему не менять, не заморачиваться с усилителями и прочее. Выбирал динамики назад по чувствительности, цене, отзывам, остановился на коаксиальных JBL GTO-6528 , описание, (не путать с JBL GTO-6528S, это другая модель!). Сделал шумо-виброизоляцию дверей. Снятие дверной карты уже описано. Первый раз снимать ее нелегко. Некуда подлезть, карта плотно сидит на двери. Подсовывал под обшивку в районе динамика пластиковый скребок и дергал на себя. Главное освободить один пистон, дальше легко.
Штатные динамики высверлил. Новые ставил на подиум из МДФ 15мм толщиной. Металл двери пилить не пришлось. Динамики прекрасно встали. Лишь подогнул внутрь двери направляющие для штатных динамиков (вставил сверло и утопил вглубь двери). Дверную карту в районе динамиков не обрезал, все вошло замечательно.
Поменял один динамик на JBL и сравнил со штатным. В сравнении по громкости - одинаково. По качеству - на малой и средней громкости на слух почти одинаково, JBL поплотнее звук. На громкости больше 20-ти штатные динамики явно перегружаются, слышны искажения по НЧ. С JBL все в порядке.
После замены двух динамиков, ШВИ дверей, сборки, послушал еще раз, динамики звучат прекрасно. И бас есть, высокие четкие, на слух если только немного не хватает серединки.
Хочу сказать тем, кто планирует так же как я, ограничиться лишь заменой штатных динамиков. Не надо выбирать динамики с низкой чувствительностью, на одном и том же уровне громкости они будут играть тише штатных! Ориентируйтесь на значение не менее 92Дб, это по громкости будет примерно как штатные.
Так же была у меня идея поставить назад компонентки двухполосные.Примерил их, поместил твиттеры приблизительно в районе штатных мест для твиттеров задних дверных карт, в итоге передние пассажиры слышат не только передние, но и задние твиттеры, сцена смещается, мне не понравилось. Отказался от этой затеи.
Jupiter вне форума   Вверх Ответить с цитированием