Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2015, 13:24   Сообщение #180
HJH
Мастер
 
Аватар для HJH
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Городок за МКАДом
Авто: Fluence 1,6 Dynamique Продана в 2018
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию Как мне удалось сконфигурировать приборку

Устанавливаем новую приборку, заводим авто и появляется ошибка error prog. Если приборка новая или б/у но с меньшим чем у вас пробегом, то пробег авто прописывается в нее сам. Если в б/у приборке пробег больше вашего, то он таким и останется.
Далее понадобиться вин номер от машины комплектации аутентик, у которой стоит именно такая приборка, как вы ставите.
Подключаем клип и заходим в машину под этим вином. Программа создает mts файл комплектации аутентик.
Отключаем клип. Заходим в в этот mts файл (лежит он по пути C:\CLIP_X91\Data\User\DSDD_***, где *** текущая версия ПО клип, дальше ищем папку с номером вина аутентик) и редактируем, исправляя несколько параметров. Менять нужно только те параметры, которые присутствуют в вашей комплектации и отсутствуют в аутентике и при этом нужны только приборке. Такие как: парктроник, подогрев сидений, круизконтроль, есп, электроручник.

SSRV -без RV -с круиз контроль
SSESP -без ASRESP -с есп
SSFRPA -мех FPASS -электро ручник
SRDPRO -без RDPRAR -зад парктроник
RDAVAR перед+зад парктроник
SGSCHA -без SGACHA - с подогр сидений

Опять подключаем клип и опять заходим в машину вином аутентика. Заходим в 247-й блок, это приборная панель.
Заходим в режим диагностики.
Выбираем опцию "документация".
Выполняем автоконфигурацию (нужен диск репрога, знающий данный вин), затем выпоняем инициализацию панели.
У меня после всего этого ошибка на панели продолжала гореть. Я зашел в считывание конфигурации панели приборов и поменял тип коробки передач с ркпп на акпп и ошибка на приборке ушла. В клипе осталась желтая ошибка, о том, что не сконфигурирована панель, но легко стерлась.
__________________
я разгадал знак бесконечность (с)
HJH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мин-Воды (01.01.2019)