Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2015, 23:56   Сообщение #107
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fagot Посмотреть сообщение
Я вас не уговариваю, оставайтесь при своём, верьте и дальше в некие чудо-масла, с заводскими чудо-присадками якобы способным продлить ресурс легковым алюминиевым жжужалкам.
Где мое?
Во что я верю?
Кто говорил о продлении ресурса?
Цель уговоров?
А ведь чуть выше сам же очень правильно заметил:
Цитата:
Сообщение от fagot Посмотреть сообщение
Не нужно сводить к абсурду
Я же всего-навсего том, что если в "легковую алюминиевую жжужалку" вовремя заливать масло с вязкостью и классом рекомендованными производителем (подчеркиваю - НЕ рекомендованной марки) и вовремя менять расходники, то "жужжалка" прожужжит отведенные ей сотни тысяч километров пробега.
Кстати, для К4М 500 тык - не предел...
А масло должно быть маслом. Что в отличие от Эльфа (прямо скажем - не выдающегося, но вполне себе рабочего и практически не подделываемого (по крайней мере 5W40 в отличие от Логановской 30-ки), чего не могу сказать относительно например популярных Кастроля, Мобиля или любимого мною когда-то Шелла-Хеликса..

PS: что касается "нанодобавок" - вопрос совершенно отдельный, в чем-то даже вопрос веры. Есть опыт оттягивания капиталки и даже некоторого улучшения работы полуубитого жигулевского движка. Но в мотор с гидриками и фазиком добавлять их не буду.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo на форуме   Вверх Ответить с цитированием