Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2015, 23:23   Сообщение #466
kiselev_ev1
Местный
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Россия
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 МТ
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от woldemar Посмотреть сообщение
сегодня китайцы прислали Turedog 1002 c внешними датчиками....Но недостаток тоже есть,это датчики, которые торчат на нипелях,как набалдашники.Что дальше,покажет эксплуатация.
Woldemar ! Так что показала эксплуатация ? Стырили датчики для внешней установки или нет в нашей Раше ? Сколько отработала система ?

На мой взгляд (среди автономных TPMS по разумной цене) самые легкие и качественные датчики у китайской фирмы SteelMate http://ru.aliexpress.com/store/produ...429952950.html - это внешние датчики. Датчик Woldemar-а на презентации справа.
Вот ссылка на сенсоры для установки в колесо (внутренние) http://ru.aliexpress.com/store/produ...256965683.html
Известная в России фирма TPMaster, предположительно, заказывает на этом же китайском заводе свою продукцию под своим брендом (шильдиком) и накручивает ценник до вселенских масштабов.
В настоящий момент нахожусь в поиске "идеала" среди автономных TPMS c выводом картинки на экран ГУ от Winca и, вроде как, склоняюсь к сенсорам для наружной установки вот к этому варианту http://ru.aliexpress.com/item/Steelm...044709064.html
Аналогичная TPMS с российской логистикой от TPMaster имеет ещё более неадекватный мега ценник http://www.tpmaster.ru/catalog/for-auto/car-4-01/, но здесь выложена подробная инструкция по работе и настройке подобных систем в pdf-формате.
Достоинства внешних сенсоров:
- не надо разбортировать колеса для установки;
- удобно переставлять с летнего комплекта колес на зимние (балансировка не требуется);
- резьба у датчика медная (не закиснет на ниппеле пара медь-алюминий, как было это у них раньше);
- предусмотрена замена батареи.
Да и датчик запасной сразу заказать можно. Механизм его прописания подобно расписан в инструкции (нет этих танцев с бубном, как с родными реношными датчиками).
Ценник у них пока конский, но будем ждать скидки (25...30) % Off, вот только последние валютные войны между Китаем и американцами не прибавляют оптимизма в плане цены.
Внутренние датчики давления рассчитаны в среднем на 4 года эксплуатации или 60000 км пробега, поменять батарею в них проблематично (так как залиты смолой), поэтому отдаём предпочтение внешним датчикам с возможностью замены батареи каждые 2 года.
Хотелось бы узнать Ваши отзывы о работе TPMS SteelMate TP-05 c внешними датчиками или им подобных.
У Steelmate также много других интересных решений http://ru.aliexpress.com/store/group...257082856.html
Начиная с какого уровня в USD (EURO), теперь облагаются налогом 30% зарубежные посылки для России ?

Последний раз редактировалось kiselev_ev1; 18.08.2015 в 00:11. Причина: зависание редактора
kiselev_ev1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием