Цитата:
Не пофиг!!! Там подшипники скольжения на ней...если масляного клина нормального не будет, ротор просядет и тогда привет вылезет!!!
|
только вот подшипник считается с хорошим запасом (потому как допуска у методики расчета есть) и хоть W20 лей, подшипник работать будет. вообще сколько помню курсовых в институте - нигде расчеты на конкретную вязкость масла не опирались.
---------- Сообщение добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:40 ----------
Цитата:
Если на него ему ответят в сервисе и сделают согласно своему мнению, то, при каких-то последствиях, они и будут нести ответственность.
Какое право кто-то из присутствующих здесь имеет, чтобы давать рекомендации?
Вы об этом не подумали?
Можно дать ему отправную информацию, коль вы такие доки в маслах и пусть он сам принимает решение. Ли ссылки.
За свои рекомендации вы не несете никакой ответственности.
|
вот реально наивнейший человек! как же можно забыть, что в россии УЖАСНЫЙ БЕНЗИН с серой и вообще. даже в ЗР и АР кучу сказочных статей написали, как бензин попадает в иасло и кранты. и даже представители маслопроизводителей провели пресс-конференцию на эту же тему. правда никто не показал как смешав самый говенный бензин с их прекрасным маслом получить гудрон... но это же мелочи. так что удачи вам в битве с дилером на тему свернувшегося масла. а если масло не свернулось - пофигу что вы льете 0,5,10 W и 20,30,40, 50 двигатель от этого не загнется - немного изменятся характеристики и все. с удовольствием выслушаю аргументированные возражения об ужасах заливки масла с чуть большей/меньшей вязкостью.
---------- Сообщение добавлено в 01:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:50 ----------
Цитата:
товарищи чего лучше залить то? ELF Evolution 900 FT или Evolution 900 SXR? или вообще Motul 8100 X-CESS?
|
лучше Xenum WRX!!!

а если серьезно - лейте какое нравится. 90% масел одной группы вязкости по SAE отличаются чисто умозрительно.
---------- Сообщение добавлено в 02:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:57 ----------
Цитата:
Самые кошмарные масла, кастрол, мотюль, мобил, шелл..., ну и еще кто то отличился. Вообще надо брать масла с хорошей защитой. Я знаю у равенола защита хорошая, у Лукойла, но лукойл и подделывать особо смысла нет, он дешевый
|
mobil 1 вполне себе ничего. если бояться "масляной чумы" - то берем 10W40/30 любое и получаем и защиту от подделки (нафиг его подделывать) и защиту от полимеризации (сильнополярная основа) и денег экономим. особым маньякам зимних пусков надо посмотреть, чтобы температура замерзания была -35 и ниже.