Цитата:
Сообщение от dondigidon_85
если масса увеличивается, то безусловно, как сила инерции связана с мощностью?
да нет, просто массо-габаритные показатели у авто одинаковые, туда хоть 8 литров воткни, если прироста по массе не будет овер 10% то можно о тормозах даже не париться.
Это физика, зачем оспаривать то, что имеет математическое описание?
читал одноименную тему тут, не нашел там позитивного опыта, как и опыта вообще.
В сети то же глухо, не охото быть первооткрывателем.
У меня АКПП на флюхе, есть ли смысл вообще что-то делать, не загнется ли она от возросшего момента?
Вариатор это ломкое УГ, стиль вождения осторожный не для меня, загнется очень быстро под моим управлением.
|
Тормоза усиливают исходя из того, что тем мощнее двигатель, тем более резкий стиль вождения, динамичнее ускорения и нужны торможения. Вес отличается 50-100 кг. Если брать вариатор.
Что же касается твоего стиля вождения... Хм. Так и автомат можно убить и на механике синхронизаторы менять. Тем более, что про старый автомат Флющки тоже не самые лестные отзывы. Дело хозяйское. Но если CVT вот уже 10 лет ставят на Мурано с 3.5 и почти 250 л.с, думаю, о многом говорит