Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2015, 00:37   Сообщение #1177
vitna
Мастер
 
Аватар для vitna
 
Имя: Виктор
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Киев
Авто: Белый Fluence Dynamique 2.0 CVT +ВСЕ допы (кроме кожи)
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 168 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Хочу написать пару строк о том как я пытался подключить Renault CAN Clip, какие были при этом проблемы и как они разрешились.

Если коротко, активно погонял и опять появилась ошибка (горит Check engine + надпись на приборке Check anti-pollution system).
Multitronics (ELM) опознает ее как P0315
Оригинальный код по диагностическому прибору Renault = DF457 МИШЕНЬ МАХОВИКА ДВИГАТЕЛЯ
Китайский клип с ПО = DTC031509 МИШЕНЬ МАХОВИКА ДВИГАТЕЛЯ
Уже писал про это здесь

Нужно было сбросить ошибку.
Взял зонд и установил ПО Clip в виртуальную машину с Win XP используя MS Virtual PC (Host = Win 7 x64).
И как оказалось это и было (MS Virtual PC) основным источником всех последующих проблем. Зонд нормально не подключался и не определялся системой.
(Хотя в сети пишут что под Virtual PC у кого-то работает без проблем)
Столько вариантов перепробовал - все бестолку.
Отдельное спасибо за совет от Кудрявого - как подключить зонд на столе просто подав на него питание. Т.к. в машине это все было бы не реально.

Установил другую среду Oracle Virtual Box и все сразу подключилось.

Заодно поменял кабель USB - взял с ферритами на концах, т.к. с тем что был (простым) сканирование проходило нестабильно.

Клип подключил, ошибку сбросил, новую адаптацию сделал.
Продолжаю разбираться с клипом.
vitna вне форума   Вверх Ответить с цитированием