Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2016, 16:56   Сообщение #2
hostguy
Интересующийся
 
Аватар для hostguy
 
Имя: Александр
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Красногорск
Авто: Рено Флюенс Аутентик 2013г серебристый
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Сегодня не завелся. Стартер крутит 2-3 секунды потом отключается, как будто уже завелся. Чтобы не было лишних вопросов.
1. Профилактику контактов стартера делал 2 месяца назад, когда стартер вообще не крутился, машина после профилактики заводилась отлично.
2. Клемму с аккума снимал на 10 минут - все сбросилось, расходы, код магнитолы, часы - проблема не ушла.
Жду звонка из рено ассистанс про эвакуатор к дилеру.

Предыстория.
Вчера оставил ключ в зажигании, мороз был ночью не сильный, но аккум разрядился в ноль. Так как сия фигня случается уже не первый раз (уже было 3 раза) по накатанной вызвал рено ассистанс чтобы прикурить. Приехали оперативно, мастер меня даже узнал . Подключили зарядку, подождали как полагается 10 минут и.... авто не завелось. Стартер крутит изумительно бодро - готов прям сейчас лететь - ан нет, через 3 секунды его что-то отключает принудительно (складывается такое впечатление по крайней мере). Хорошо помню, что в сильный мороз стартер крутил гораздо дольше и заводил двигатель. В этот раз такое впечатление что его специально отключают.
Печаль...

Прочитал всю ветку, только один человек отписался по результатам подобной проблемы - у него накрылся ключ зажигания. Я пробовал заводить разными ключами, и основным и запасным - не помогает.
__________________
Renault Fluence authentique 2013 сребристый, МКПП, парктроник+камера
hostguy вне форума   Вверх Ответить с цитированием