Цитата:
Сообщение от Albeagator
Миш, прикрученный к атмосфернику нагнетатель или турбина- это тоже самое в принципе ,что проектированный подтурбину малокубатурник....в первом случае одно страдает,а во втором другое....)
|
Не понял, что будет страдать в изначально спроектированном под наддув движке? Это уже не перефорсирование рассчитанной на другие нагрузки конструкции, а нормальный двигатель с нормальным заложенным ресурсом - смотрим на коммерческие наддутые дизеля.
Цитата:
Сообщение от gromozeka
|
все равно получается работа в лучшем случае на пределе. а сейчас еще и норовят малоразмерные турбонагнетатели сделать, там обороты дикие. и собственно непонятно, зачем мучить шарикоподшипники, если все равно нужно подавать туда масло под давлением? гидростатические по сути вечные и не шумят.
Цитата:
Сообщение от gromozeka
Ой, нашел и Реношки RSки, фотка большая, под спойлер спрячу
|
ключевое слово RSки. машины кагбэ для "спортивной" езды. а между тем куда проще посмотреть на те же фольксы, где атмосферников практически не осталось. что там с интервалами замены? или на бэхи обычные
ЗЫ Я не говорю о том, что для любого двигателя интервал замены максимум 10 тык должен быть, в идеале 7500 (как завещали нам мудрые америкосы) . Просто я в упор не вижу, чем, с точки зрения масла, наддутый двигатель отличается от атмосферника.