Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2016, 22:26   Сообщение #164
Alex2110
Интересующийся
 
Имя: Alex
Регистрация: 25.12.2014
Адрес: Москва
Авто: Меган 3 купе
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Прошлой осенью все-таки добрался до начинки и смазал злополучное с новья зеркало. Стоимость - о руб. Масла какого-то особенного не было под рукой, как впрочем и инструмента - все на коленке и просто по настроению производилось. Масло же капнул трансмиссионное - то, что нашел) Но результат - отличный!!!

Для начала нужно снять зеркальный элемент. Пробуем электрорегулировками с кнопок его опустить, наклонить в сторону, так, чтобы как можно больше было пространства для маневра. Далее обычной тонкой плоской отверкой отгибаем по кругу не спеша защелки и снимаем рефлектор. Вот фотки со снятым элементом. Отщепить колодку было нечем, не взял с собой тонкие отвертки, так что пусть так и поболтается чуток на весу - мне не мешает) И честно говорю был крайне удивлен такой хреновой колодке, это не по людски - руками не снять так просто(вспоминаю добрыми словами Форд).

Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст







---------- Сообщение добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:06 ----------

Далее нужно "отщепить" крашенную в цвет накладку. У меня - черная, так что я поясняю именно по этому поводу. Той же отверткой, но более аккуратно отжимаем пластиковые ушки-замочки. Очень аккуратно!!! Желательно проводить сию операцию в теплом боксе или в теплую погоду. Вот обратная сторона накладки, надеюсь это кому-нибудь пригодится. Кстати мне не была известна конструкция и схема защелок изначально, поэтому один "усик"(на фото правый нижний) накладки все же надломил( Но ничего страшного - он совсем не критичен и никак не влияет на общее прилегание к корпусу.

Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст






---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:20 ----------

А вот и "потроха зеркала" по просьбе трудящихся. Смазываем, обильно проливая пружину поворотной стойки, далее немного приподнимаем слегка покачивая все "ухо" и именно в эту самую щель также нагоняем масло. Удобно это делать шприцем. Далее тряпкой вытираем насухо и начисто испачканную кузовную панель двери и раз 10 гоняем зеркало кнопкой "разложить-сложить") Сборка в обратной последовательности. На все про все ушло минут 25-30. Если нет времени свободного или условий - вэлкам ту дилле!)

Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст









Результат сильнее ожиданий!) Рекомендую!

Последний раз редактировалось Alex2110; 02.02.2016 в 22:31.
Alex2110 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andr62 (03.02.2016), dimasusl (26.07.2017), raul07 (03.02.2016)