Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2016, 14:26   Сообщение #280
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,957
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 381 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Насчет износа не соласен, при одной и той же рабочей тепературе 40-ка имеет большую вязкость и кк следствие лучше смачивает стенки трущихся деталей и в нагруженных режимах они меньше изнашиваются.
только вот какие детали реально меняются по износу в двигателе? и на каких пробегах? чтобы кулачки распредвалов сносились машинка должна полмиллиона пройти

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Теперь к вопросу о турботазах, штатные коробки тоже тюнят, ставят толще шестерни и меняют передаточные числа
вы вроде писали что инженер? прикиньте насколько надо увеличить ширину шестерен для удвоенного момента.

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
штатный 16-клапанник приоровский раздувается при 1,4 бара до 250-300 лс, все зависит еще от настроек чипа, валов (ширины фаз) и впуска/выпуска. На стандартных валах на 98 детон словишь даже с разжатой башкой, нужны валы с узкими межфазными интервалами. Тут ребят как с оверклокингом, кто-то считает разгон бредом и фейком, а кто-то на азоте ловит прирост в 2-3-4 крата от номинала.
во-во-во. вот за такое наукообразное и платят деньги юные гонстчеги. думаю разбирать не надо все эти фразы по отдельности? в т.ч. и про оверклокинг?

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Если вас устраивает сток и вы не верите в турботазы 250-300 лс, это уже вопрос веры и религии, это вовсе не означает что тот кто этим занимается нуб и профан в автомеханике и не разбирается в приницпах построения и работы ДВС. Мощность это произведение крутящего момента на обороты, было есть и будет. А большего момента можно добится только увеличиая концентрацию кислорода в топливной смеси и как следствие большего количества топлива. Это просто для понимания как 2*2, при прочих равных с наддувом в 1,4 бара получаем в 2,4 раза больший выхлоп по мощности, это не считая валов и прочих улучшаезеров. Тупо арифметика.
именно, что вопрос веры и религии. к науке и технике это все никакого отношения не имеет. все у вас просто для понимания, непонятно только, почему эффективная степень сжатия у ДВС с искровым зажиганием ограничена 12ю. может объясните? тупо арифметически.

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Я лично видел как турботаз уделывает 6-литровый V8.
и что в этом необычного? даже и нетурбо может уделать. выкинул с восьмерки все, позвал мерина на автомате преклонных лет - и вуаля. чудо чудное. на флю 1,6 стоковом можно уделать 4.5 литрового гранд чирка 90ых годов выпуска даже в хорошем состоянии. кроме литража есть еще и масса авто и трансмиссия.

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Чем флюенс хуже? его кто-то записал в машину для пенсионеров и дачи?
т.е. мы берем большой, относительно тяжелый большой седан с мягкой длинноходной подвеской, слабым двигателем и трансмиссией и... и играем в тюниг Wolf'ом его несчастной Алмеры. http://avtogorod.net/index.php/zapis...uningovat-avto
я правильно понял основную мысль?

---------- Сообщение добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
На Нивах, если один из мостов отключить, приводы скручивали... При штатном движке!
так там потому и полный неотключаемый. максимально унифицировали все с классикой при разработке. вот и получили авто, которое имеет хоть какой то ресурс только "в режиме циркуляции мощности" и которое невозможно модифицировать никак ))
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием