Цитата:
Сообщение от oreh
Только в халявное соцжилье. У моего админа в Германии отчим, мать и брат. Они выкупили квартиру и никакой паники по поводу наплыва мигрантов не испытывают. Брат приезжал к нам недавно, ржал над нашим телевидением.
|
Нет в Германии соцжилья, Там субсидию дают на ежемес. оплату, ты волен выбрать квартиру в районе котором тебе подходит в т.ч. по деньгам и квадратуре.
Большое кол-во жил. фонда принадлежит компаниям с гос. участием. Причем в доме могут быть как выкупленные квартиры, так и "муниципальные". Под размещение беженцев (лагерей не хватает) как раз получают деньги компании и их размещаю в свободных квартирах, причем не по нормам кол-ва человек на кв. метр, а существенно больше. И вот некоторые районы/дома начали безумно падать в цене из-за наплыва мигрантов и связанного с этим проблем: срача вокруг, воровства, преступности