Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2016, 21:16   Сообщение #716
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,473
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 2,546 раз(а) в 2,129 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiselev_ev1 Посмотреть сообщение
При включении всех доступных нагрузок напряжение падает не ниже 13,3 В на холостых оборотах. При разрядке АКБ ниже 50 % (анализ по падению напряжения на пуске двигателя) система электропитания может кратковременно держать на клеммах АКБ 14,7...15,5 В.
Если я проеду по трассе M4 850 км в день, то все это время напряжение на клеммах АКБ не будет превышать 13,5 В (проверено экспериментально).
Таким образом, гарантирован постоянный недозаряд аккумулятора и, как следствие, снижение его срока службы, особенно летом из-за сульфатации пластин.
И что?
У тебя под капотом постоянно разряженный аккумулятор?
На что расходуется заряд АКБ? И зачем она (АКБ) нужна при работающем двигателе? И как долго восстанавливается заряд, потраченный на запуск двигателя и саморазряд?
Нужно ли постоянно подогревать аккумулятор зарядным током?
Разряжается ли батарейка при подаче на нее 13,3В?
К любителям послушать музыку на незаведенном авто вопросы не относятся.


С сульфатацией согласен. Летом скорость сульфатациии при прочих равных повышена.

Кстати, кратковременное повышение выходного напряжения генератора до 14,7...15,5В характерно и для свежезаряженной батареи. И есть некая корреляция с температурой окружающей среды.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием