Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2016, 10:08   Сообщение #11541
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Меня всегда удивляет шаблонное мышление человека в отношении инопланетян. Мы всегда их представляем в некоем своем подобии, максимум на что хватает фантазии человека, это лишить образ иноп-ина ушей и половых органов, сделать треугольную голову и большие глаза. Почему именно такие должны быть пришельцы?! Почему почти как мы?! Может им вообще не нужны глаза, руки, ноги, может совсем без головы. Как дождевые черви.
Ищем кислород на других планетах, считая что только в такой атмосфере может быть жизнь. Тоже бред, это нам кислород нужен, а для той жизни может это смертельный яд. Живут и размножаются же бактерии ботулизма именно без кислорода, живут и радуются. Просто у нас на земле эта жизнь только под микроскопом видна. А с чего ученые вдруг решили что инопланетяне должны быть примерно нашего роста?
Огоньки в небе увидим, и сразу: НЛО!!! А почему вдруг мы решили что у инопланетных кораблей обязательно должны быть бортовые огни, да еще разного цвета?! Кому они там свои габариты показывают во избежании столкновения?! А это опять наше стереотипное мышление, самолетиков насмотрелись и думаем что пришельцы тоже соблюдают полетные правила и включают бортовые огни.
Может и есть конечно инопланетная жизнь, но не обязательно в нашей земной форме. Может им космические корабли и не нужны вовсе, тем более с огоньками. Может у них вообще нет таких геометрических форм как, окружность, конус, квадрат....В общем, человечество я считаю само пудрит себе мозги.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links