Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2011, 10:30   Сообщение #30
Androculus
Знаток
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: МО, Люберцы
Авто: ФлюенсДинамик+Люкс, 1,6 АКП
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Прочитал очередную тему про сигнализацию, и, как всегда, никакого результата, ну разве что здесь http://www.fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=920, где мы с Talinec хоть какой-то итог подвели совместными усилиями (на мой вгляд). А здесь, судя по названию - хорошие вопросы и ответы должны подниматься, но по теме почти ничего...
Внесу свои 5 копеек. На днях общался с хорошим установщиком (говорят, лучший в городе, услуги все сертифицированы). Задача:
1) иметь обратную связь с авто
2) автозапуск - без потери функции свободных рук
3) хоть как-то защитить авто
У ОД сказали - что 1 и 2 не совместимо (при этом предлагали "банальный" Шерхан-10), что и смутило.
Результат беседы - все работает, если грамотно поставить. Но предложили вместо пейджеров - GSM модуль. Плюсы: берет везде, где есть GSM (например, пейджер, в каком-нибудь торговом центре уже не берет, что с машиной творится - узнаешь когда вернешься), все тревожные сигналы приходят на телефон в виде смсок. Автозапуск тот же - также по СМС. По цене дешевле чем сигналку у ОД ставить. На мой вопрос, можно ли хоть как-то минимизировать риск, т.к. один иммобилайзер зашивается - есть вариант метки, работает независимо от сигналки... В общем, вот так. Нужно еще у страховой узнать, их отношение к автозапуску мне известно - не возражают, только справку просят, но вот если эту справку даст не ОД, надеюсь, без разницы...

Да, кстати, на мой взгляд, было бы неплохо создавая темы - подбивать какие-то итоги. Делать это может или модератор (слава Богу он у нас грамотный) или сам создатель темы, а то "насловоблудят" 100 страниц, рационального зерна из всего не вытащишь, даже если и есть (а порой и нет). ИМХО

Последний раз редактировалось Androculus; 21.02.2011 в 10:41.
Androculus вне форума   Вверх Ответить с цитированием