Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2016, 11:16   Сообщение #313
fortsw5050
Местный
 
Аватар для fortsw5050
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Азов
Авто: Renault Fluence 1,6 Еxp 5МТ "турок"
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

В скором будущем планирую переборку(опорные-мазать, аморты-менять, салейнтблоки-под вопросом) передней подвески, в связи с этим поехал на консультацию к знакомому мастеру.
Увидев конструкцию/форму наших втулок стабилизатора, мастер сделал вывод, что сам стабилизатор должен испытывать не большие онклонения вверх/вниз и для этого в ней(во втулке) есть пазы. Значит такая втулка в принципе не рассчитана на работу скручиванием, т.к. пощать обжима очень небольшая. Скрип у меня появился с новья при пробеге около 50т.км и после замены на полиуретан, через 15т.км, мастер предложил своё проверенное решение-наклеять полоски натуральной кожи на втулку и собрать обратно. Как вам такое решение-?
Второй вариант-смазать сопряжения втулка/стабилизатор литиево/второпластовой смазкой, либо тефлоновой для мотоцепей, она долго и хорошо держится и не разрушает резиновые/полиуретановые изделия.
fortsw5050 вне форума   Вверх Ответить с цитированием