04.09.2017, 10:42
|
Сообщение #103
|
Знаток
Регистрация: 10.07.2013
Адрес: Спб
Авто: Рено Колеос Ф3 2,5 CVT бензин (был Рено Флюенс 2л CVT)
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
|
Цитата:
Сообщение от Blinker
Доброго всем дня!
Мне важно Ваше мнение.
Хочу купить автомобиль с пробегом Fluence.
Есть 2 кандидата:
1) 2012 год, АКПП, сборка Турция, комплектация с климат-контролем. Пробег 94000 км. Куплен у официального дилера в моем городе с одним хозяином. Имеется сервисная книжка, в которой имеются записи о прохождении ТО у дилера через каждые 15 тыс.км. Что в целом подтверждает настоящий пробег. По кузову вроде все ровно. Информации о ремонте нет. Сам проверить не могу. Видимо нужно привлечь стороннего специалиста.
2) 2013 год, АКПП, сборка Россия, комплектация с обычным кондиционером, двиг К4М как и у первого. Пробег около 47 тыс. км. В сервисной книжке записи о прохождении ТО через каждые 7 тыс.км. Последняя запись от 2014 года с пробегом 30 тыс. Настораживает то, что за 3 года пробег составил 17 тыс. Крутятся мысли, что пробег скорректирован. По кузову озвучены перекраска заднего левого крыла, заднего бампера и крышки багажника. В полости багажника следов ремонта (разбираюсь слабо) не увидел. Но машина на летних мишленах. Где-то видел информацию о том, что машина комплектуется колесами данного производителя. Следовательно износ протектора минимален.
За второй вариант подкупает более свежий год и маленький пробег.
За первый - более прозрачная и понятная история автомобиля.
Какие можете дать советы? На что посмотреть еще?
|
Хорошо бы спеца по рено найти, чтобы проверил оба авто. По второму варианту странно, что через год после покупки человек перестал ТО официальные что ли проходить, это же на гарантию влиять должно.
|
|
|