Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2017, 18:34   Сообщение #16192
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kottt Посмотреть сообщение
Вот так и висят на дроме "хорошие" машины. Покупатель то же не дурак и реальную цену, зачастую, знает лучше, так как роет сайты с объявлениями, смотрит машины. То что ценники на б/у авто неадекватны в большинстве случаев - это факт. А ценообразование до боли тупое:
Решил Вася выставить свою повозку, полез на дром - средняя цена 760 - Вася думает, ну у меня-то ласточка, не то что эти дрова, и ставит 780.
Заходит Петр, смотрит цена средняя 770, ну и он не дурак! И здравствуй цена в 800
И так - как снежный ком, прощайте грани разумного.
Покупатель как раз дурак. А точнее, у него просто кошелек пустой. Покупатель накопил какую то сумму, и думает, что за эти деньги ему обязаны продать хорошую машину. А с какого перепуга?
Цену формирует эксклюзив. То есть цена на новую машину. Сколько сегодня цена на новую машину? Давай возьмем флюенс.
Новый флюенс 2015 г.в.
Двигатель: бензин, 1.6 л
Мощность: 106 л.с.
Трансмиссия: механика
- стоит в Анкоре за миллион, ну или около этого.
Сколько должен стоить флюенс с рук в отличном состоянии скажем 2012 года с пробегом в 40-50т?
Мое мнение эта машина должна стоить в районе 800т
Если кто-то хочет её купить за 450, то ему нужно смотреть в сторону машины с пробегом на 100т больше.
Но покупатель же "умный", он не хочет за 450 флюенс с пробегом в 140-150т.
Ему подавай флюшу с пробегом в 40т за 450тыр. А с какого перепуга?

за 450 тыс с пробегом 40т будет машина либо убитая, со скрученным пробегом, либо битая, либо кого-то реально на деньги приперло. Но, последних 1-2% от общего числа.
Вот тебе и образование цен.

Я при продаже своих машин ориентируюсь исключительно на цену новой и состояние своей. Мне глубоко фиолетово, какие там цены у кого на дроме или автору. И если кому-то ценник моей машины кажется неадекватным, шагом марш туда, где он покупателю будет адекватным.

Колхоз, - дело добровольное.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием