Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2017, 09:42   Сообщение #1985
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj Buzz Посмотреть сообщение
АКПП проблемная была на мегане 2. А на 3-м и флю вроде как исправили косяк.
это ключевое видимо. Ничего они не исправили, там ошибка ПО, в диапазоне 1900-2500 один клапан уже закрывается, а второй стоит еще закрытый и давление по естественным причинам возрастает свыше 10 бар (есть тут графики этого безобразия из клипа). Вибрация в коробке и фрикционы горящие, именно вибрация и привела к обрыву вала в планетарке. Все мои побудки в Рено не дали результата, приезжайте к официалу и если есть прошивка, то мы вам поможем, а если нет, "заплатите" за зря 1500 рублей. 151-й репрог у меня есть и все что до, нет там обновления ПО коробки и не предвидится, их похоронили с рестайлом.

Еще забавен тот факт, что на эти машины эта трансмиссия не подходит в корне, она перегружена (масса великовата) и от числа сидящих в салоне авто людей, зависит максималка. Я если один, то 170, если с супргуой и дитем, уже 150, если полная загрузка салона, даже из 130 не выезжает и не едет вообще.
ПРи том что на том же лансере 10-м (который хаят все) при полной загрузке с включенным кондером летом в +40 ехали по трассе 180-190

Цитата:
Сообщение от Dj Buzz Посмотреть сообщение
Следить надо за авто просто. И масло менять в коробке, вопреки регламенту и советам.
Так как я слежу за ним, никто не следит. Не один "дедулька", из тех что владеет ими, не вкладывает в нее столько денег и сил. Масло менялось трижды за 40000, с ремонтом уже четырежды.

Зачем вы пытаетесь меня убедить в том, что я рукожопый говнюк, который убивает авто, а на самом деле это просто кладез какой-то, лучшее что есть на рынке за эти деньги.

Метр едешь, два несешь, это не авто, а хрень.

Это мне просто Бог дал испытания и я их должен выдержать видимо, я не верю в то, что мне попался какой-то бракованный экземпляр или что я какой-то бракованный.

У нас же как, если авто все вылизывают, а оно ломается -прокладка виновата, если авто не вылизывают и ломается, авто говно, забывая о том, что весь современный автопром это сугубо меркантильный интерес его создателей.

Последний раз редактировалось dondigidon_85; 25.10.2017 в 09:48.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием