Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2018, 12:49   Сообщение #6151
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,925
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
Залитое либо установленное с завода - всегда лучше запчасти.
Владельцы немецких авто на своем кармане ощутили насколько "лучше" залитый с завода Кастрюль А я на своем, насколько лучше установленная батарея ICTA, сдохшая намертво ровно через 4 года щадящей эксплуатации. Кстати есть даже производители "усиленных" запчастей, но цены на них раза в 2-4 повыше, чем на оригинал.

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
И честно говоря я не думаю, что производитель убрал из перечня обслуживания замену масла на вариаторах, руководствуясь только тем, чтобы сразу покупали новые, вероятно были другие более везкие причины.
На самом деле к тому времени, когда пора менять масло, пора уже ремонтировать коробку "по хорошему". Тогда она еще столько же пройдет. Просто с нашим курсом рубля это все получается дико дорого.

---------- Сообщение добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:47 ----------

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Что характерно, в жестянных банках NS-2 на 500 руб. дороже чем NS-3. Может просто еще мал спрос, мало машин с вариками JF 015? Хотя, в нашем регионе их должно быть очень много на Ниссанах праворульках
Что характерно, конструкция вариаторов практически не изменилась со времен первых моделей. А масло теперь надо только NS-3, не то ушиб всего вариатора случится Прям как с движками, которые со времен царя Гороха выпускаются и только упростились, а допуски на масло самые современные подавай им якобы.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links