Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от mikem65  FILIN2000,Тебя же просили инфу, а опять слышу  ОБС , Я например верю больше документам , а не Филину    Кто и где проводил сравнения присадок и самое главное их вредности для цепного мотора ? | 
	
 Вера, это вопрос нравственный. Филину можно и нужно не верить. Но! 
- Ты прочитай сперва столько технической литературы, сколько её прочитал Филин, а потом решай. Решай для себя сам. 
Филин, он же  никого не заставляет делать так, как делает он.  
Филин просто делится своими мыслями.
Всем у кого движки с ремнём, вообще не стоит заморачиваться. В двигателя с ремнем можно лить любую ослиную мочу. Лишь бы вкладыши смазывала. 

---------- Сообщение добавлено  в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено  в 17:33 ----------
	Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от YRA62  Вроде понял. Именно Эльф 5_40 это типа хорошего посудомоечного средства Ферри? Чё раньше молчал? Я уже купил очередную канистру для замены. И ведь уже 5 лет езжу на нём   Ты меня расстроил, пойду пивка ещё выпью. | 
	
 Да я и не молчал. Ну ты сам посуди, вот тут же все написано, что такое эльфовское 5W40. Написано, что оно прежде всего для дизеля. А дизель нуждается в щелочи, чтобы смывать дизельные отложения. В дизельном масле щелочи в разы больше, чем в бензиновом масле. Щелочь вредна, но без неё никуда. 
Но азбуку я уж не буду тут рассказывать. Инфы пруд пруди в инете. Чем отличается бензиновое масло от дизельного.
 
 
И вот, что такое эльф 5W30.
