Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2018, 23:09   Сообщение #833
Kalvados
Местный
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Москва
Авто: Меган 3 2.0 CVT Expression
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yury_v Посмотреть сообщение
Ну сам я точно менять не буду. Промывают они маслом и вроде этого не скрывают. Я пытаюсь понять по характеристикам подходят их масла или нет.

Это Москва, а мне в Питере нужно. На этот сервис вроде минимум нареканий. Я в машинах нифига не понимаю. Приходится каждый вопрос изучать с нуля.
C двигателем 1.6 и CVT согласно рекомендациям Ниссана следует заливать масло NS-3 или "новый" Elfmatic, на котором обязательно должно быть написано NS-3, это уже от Рено. Почитай повнимательнее статью, ссылку на которую я приводил. Там, где собираешься менять ты, меняют автоматом, а это может плохо кончиться, поскольку автомат подает масло под давлением и если это давление выставлено неверно, взвесь может подняться и попасть куда-нить, куда не нужно.
Ссылка на статью еще раз https://autodata.ru/article/all/vari...ssan_juke_f15/
Пусть тебя не смущает, что речь идет о жуке. Принципиально, можно транслировать и на наши Рено. Почитай последние 2-3 страницы этой ветки повнимательнее.

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:07 ----------

Цитата:
Сообщение от bofamet Посмотреть сообщение
Может кто-то в курсе, как определить какая трансмиссионка залита в вариатор NS-2 или NS-3? Карточки сервисного обслуживания на руках нет, а поддержка ОД жестко тупит и уверяет, что в рено льют только D3 для четырехступенчатого автомата)))
Я к тому, что вероятно начиная с какой-то даты конвейер рено перешел с NS-2 на NS-3, вот бы узнать, когда?
Тебе нужно лить NS3 или Elfmatic CVT, на котором написано NS-3 на связку 1.6 CVT. На связке 2.0 CVT допускается использовать NS3, NS2, аналоги (мультижижи) из источников в инете, если я их правильно понял. Связка 2.0 CVT не такая капризная в части масла.

Последний раз редактировалось Kalvados; 16.05.2018 в 23:21.
Kalvados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bofamet (18.05.2018)