Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2018, 13:15   Сообщение #877
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Nissan NS-3= DIA QUEEN CVTF-J4 (Mitsubishi) — идентичны. Первоначальный производитель — Idemitsu (Япония). Изначально все жидкости Jatco разрабатывает с Idemitsu, они же разливают в разные канистры под разные марки(Nissan, Mitsubishi, Suzuki и т.п.) для япии, в т.ч. Idemitsu поставляет моторные масла на конвеер большинства японских производителей
Для Европейского рынка масло разливает и поставляет Total (ELF). Глобализация. Типа как амортизаторы Kayaba для Еевропы собираются на заводах Sachs, а в япии наоборот: Sachs на заводах Kayaba.
Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
Основной вопрос остается только один , почему производитель убрал из перечня ТО замену масла в CVT.
1. Варик отхаживает свои гарантийные 100 т.км. без замены. Дальше производителя не волнует его состояние.
2. Не нужно обучать людей, держать оборудование, отдельный пост - уменьшение издержек для ОД. Мало кто доезжал к ОД на замену жижи.
3. В Европах принято включать в стоимость авто контракты на ТО в гарантийный период, или сразу на 3 года, или годовые. Соотвественно издержки опять для ОД меньше.
4. Ну и в европах принято в маркетинговых рекл. материалах для покупашек считать стоимость обслуживания в гар. период. Замена жижи не совсем дешевая весщ. Отсюда и увеличенные межсервисные инервалы до 30-40 т.км. У нас это не принято, соответственно у нас "более тяжелые" условия с интервалом 15-20 т.км. - надо дать же заработать ОД. Интересно почему у Тоеты 10 т.км.? Может в т.ч. поэтому их машинки ходят дольше?
Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
P.S. Насколько я знаю Ниссан также убрал из перечня ТО замену масла в вариаторе или все-таки нет ?
Убрал, даже щуп не ставят на некоторые модели. У меня его нет. У Ниссана была замена через 60000 км, без снятия поддона. У того же Мицу на теже варики - со снятием поддона и заменой фильтра (поэтому и фильт в продаже проще искать, точнее купить, по коду от Мицу).
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dekker (21.05.2018), Kalvados (21.05.2018)