Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2018, 14:21   Сообщение #878
Kalvados
Местный
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Москва
Авто: Меган 3 2.0 CVT Expression
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Nissan NS-3= DIA QUEEN CVTF-J4 (Mitsubishi) — идентичны. Первоначальный производитель — Idemitsu (Япония). Изначально все жидкости Jatco разрабатывает с Idemitsu, они же разливают в разные канистры под разные марки(Nissan, Mitsubishi, Suzuki и т.п.) для япии, в т.ч. Idemitsu поставляет моторные масла на конвеер большинства японских производителей
Для Европейского рынка масло разливает и поставляет Total (ELF). Глобализация. Типа как амортизаторы Kayaba для Еевропы собираются на заводах Sachs, а в япии наоборот: Sachs на заводах Kayaba.
1. Варик отхаживает свои гарантийные 100 т.км. без замены. Дальше производителя не волнует его состояние.
2. Не нужно обучать людей, держать оборудование, отдельный пост - уменьшение издержек для ОД. Мало кто доезжал к ОД на замену жижи.

Убрал, даже щуп не ставят на некоторые модели. У меня его нет. У Ниссана была замена через 60000 км, без снятия поддона. У того же Мицу на теже варики - со снятием поддона и заменой фильтра (поэтому и фильт в продаже проще искать, точнее купить, по коду от Мицу).
Спасибо! Очень полезная выкладка. Добавлю, что масла Idemitsu Type-N и CVTF это не есть одно и то же, что масла NS-2 и NS-3.
Интересно, а как же у тебя уровень масла проверяется, если без щупа?
Kalvados вне форума   Вверх Ответить с цитированием