Felix20, в 95-м году я познакомился на подработке с одним архитектором. Ему было уже за 60, но он ещё работал. Проектировал котеджи для одной фирмы. Так вот показал я ему автокад, причём мельком. Он поехал на рынок, нашёл по нему книгу и стал осваивать. Ну ко мне иногда обращался, чтоб подсказал что-то.
Через 3 месяца он там лабал в нём на Autolisp надстройки, т.к. голый автокад не так уж и удобен для специфичных задач в той же архитектуре.
А ещё он заинтересовался компами и сам из комплектующих собрал себе комп. Но опять же книжку для этого покупал и изучал.
Даже в 60 и 70 лет можно учить иностранные языки, осваивать программы, узнавать что-то новое. Но для этого нужно желание. Многие путают желание с "мне надо". Но мозг не обманешь: надо и хочу - две разные сути.
|