Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2018, 20:54   Сообщение #4
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,957
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 381 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Тебе? Бессмысленно.
Конечно бессмысленно. Я в школе физику не прогуливал.

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Но могу задать наводящий вопрос: есть ли связь между током холодной прокрутки (кстати, насколько при этом падает напряжение на батарее) и внутренним сопротивлением источника тока?
Могу еще более наводящий задать - какова мощность стартера на бензиновых рено? Формулу P=U*I наверное приходилось видеть?

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
И зачем заглядывать под капот старого ВАЗа? Может лучше вспомнить какое у них зажигание и при каком напряжении в бортсети
Загляни под капот нового Сузуки Джимни. Ну и дальше все твои сказки про искру и напряжение с 45 Ач соотнеси.

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Ну и про номинальный ток предохранителя. Какое время "медленный" пред держит перегрузку в 1,25 от номинала? А в полтора? А пятикратную?
Интересно, почему ты вокруг да около ходишь, вместо того, чтобы просто прочитать про переходные процессы при запуске электродвигателя. Про активное и реактивное сопротивление и почему пусковой ток кратковременный и не успевает сжечь предохранитель и почему при пуске стартер не выдает никаких 15 л.с.
oreh на форуме   Вверх Ответить с цитированием