Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2018, 14:21   Сообщение #302
Akseg
Интересующийся
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Авто: Fluence
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Да это сколько угодно.



Причем здесь утилизация? Я о ней хоть словом обмолвился? Ты свою туфту про утилизацию на меня не перекладывай. Ладно?!

Если машина новым владельцем, то есть тобой перекупом, вовремя не поставлена на учет в течении 10 дней, старый хозяин пишет заявление о прекращении регистрационных действий. И номера машины попадают в розыск. Далее, проблемы машины старого хозяина уже не волнуют.
А вот у перекупа они появляются. Сперва у него изымут номера, вместе с СТС, и он уже не сможет ездить на машине, а если выедет без документов и номеров, то последствия будут еще хуже. Ну и по возрастающей.

С тобой тоже ясно. О твоей юридической грамотности.
Не у меня ты перекупом работал.
У меня бы ты её на себя зарегистрировал в течении 2х часов. А в противном случае. Впрочем, не важно.
Ты хоть раз в практике применял то, о чем так уверенно мелешь языком?)
Рассмотрим ситуация когда машина вовремя (10 дней) не поставлена на учет, старый хозяин пишет заявление о прекращении рег-х действия.
1) Номера изымут только если остановит сотрудник ГИБДД, за последние 5 лет меня останавливали 5 раз, причем 2 из них на явно лишенческие нарушения, остальные 3 "операция свежее дыхание" (даже доки не смотрели). Специально никто авто искать не будет. А перекуп не факт что вообще передвигается на этом авто, оно может тихо мирно стоять на стоянке/во дворе/в гараже
2) Ок, допустим сложилась та редкая ситуация когда перекупа остановил сотрудник ГИБДД, у него изъяли СРТС и номера. О факте изъятия ему вручат подтверждающий документ, он поедет с ним в МРЭО, заплатит 2к штрафа и спокойно поставит авто на учет по абсолютно стандартной процедуре. Можно даже через госуслуги, затраты времени 2-3 часа максимум (по-крайней мере у меня в городе). Если вдруг звезды сложатся совсем неблагополучно и его остановят по дороге в МРЭО, то по 12.1 КоАП РФ он заплатит еще 1 штраф на 500-800р.


Поэтому оставь свои грозные сказки про 2 часа кому-нибудь другому, тебя даже Ашот с любого провиницального авторынка с такими угрозами на болту вертел.

Цитата:
Ничего не буду додумывать, но откуда такие знания - если не перекуп
И не надо додумывать Не хочется быть обманутыми при операциях с авто, ибо рынок б.у. нынче опасен.
Новые авто я себе пока позволить не могу, поэтому стараюсь быть подкованным в юр. вопросах по покупке/продаже б.у., благо информационного голода нынче слава б-гу нет

Последний раз редактировалось Nemo; 14.12.2018 в 22:22.
Akseg вне форума   Вверх Ответить с цитированием