Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2019, 10:51   Сообщение #1
alexander136
Местный
 
Аватар для alexander136
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Волгоград
Авто: Renault Fluence Confort 1.6 AT4 + климат-пакет, цвет серое затмение
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Замена проводки к стартеру

В-общем вот какое дело. Поменял стартер в сборе (почему - отдельная история, опишу ниже для понимания ситуации). А сервисмены говорят проводка вся к нему тоже ржавая и рассыхается. Ну весь подкапотный жгут новый от 22 тысяч как-то не вариант. Вопрос - что делают в таких случаях? Тянут альтернативную проводку от аккума и от блока предохранителей?

PS Почему стартер поменял. Некоторое время назад стартер стал "чик" и не крутить. Ну раза с пятого всегда заводился. А часто проблемы и не было вовсе, но неохота было встрять где-то далеко от города, поэтому решил не забивать. Самому мне заниматься некогда и негде - отвёз в сервис чтобы клеммы почистили (ну т.к. на сервисе неисправность воссоздать не удалось, решил сделать самое очевидное). Но одна из клемм на втягивающем не желала откручиваться никак, я глянул - выглядело всё очень ржавым, а ребята боялись, что если усилие приложить - пластиковая хрень у втягивающего сломается, запросили разрешение на "применение силы"))) но что в случае чего машина постоит N дней пока втягивающее приедет и ремонт стартера. Я не дал такого разрешения - прикинул стоимость втягивающего, ремонта, такси, сколько там ещё может быть проблемных мест типа щёток, потенциальных потерь времени и решил купить новый в сборе. Кстати при откручивании старого с силой в итоге пластиковая хрень во втягивающем и развалилась, как и ожидалось.

Последний раз редактировалось alexander136; 15.12.2019 в 14:27.
alexander136 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links