Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2020, 20:20   Сообщение #42890
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 252 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
Felix20, а что изменится от того, что ты написал?
За нас давно уже всё решено, кто будет и где работать.
Захочет москвич метлой махать, а хрен ему.
ЖКХ в МСК не много по другому устроено. Управляющей компании, а в МСК это минимум в 70% домов у "Жилищник", сам или через посредников нанимает этих талибов в дворники, но пашут они с утра, где-то с 6 до вечера, причем не только могут убирать выделенную территорию, а делать что угодно. Часто выделяют им муниципальное жилье (пустующие квартирки, подвалы) и размещают как селедок в бочке. Зарплату дают, как положено, на карту. только все карты у руководителя, вот сколько доходит до обладателя по докам карты - большой секрет, где-то 50%. Что точно нет в управлении ЖКХ - Чебурекской диаспоры, вот бывшие вояки там есть, спортсмены.
Выходцев из Средней Азии очень много в ближайшем Подмосковье(видимо жилье дешевле), есть классы в школах без русских, и это не единичные случаи.
Кто поднимается - это такси, строительство, торговля (стройматериалы, дешевый инструмент, овощи фрукты, мелкие магазины в жопках мира, )
МСК такой мегаполис, что махать веником необязательно, если хочешь подработать. Студенты всегда могут официантами подработать, можно устраиваться даже на 1 день.
Вот сейчас на каникулах соседка работает в Спортмастере, при этом с баблом у родителей все в порядке, даже ей (студентке) подарили на 18 лет Опель Астру (мама на Ягуаре, папа на БМВ5). Да и эти соседи армяне(он из Сочи, знает русский и аглицкий, строитель профи, занимается монолитным домостроением, она была администратором в бутике), дружим семьями, ребята отличные.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием