Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2023, 13:08   Сообщение #54762
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Пробовал работать резцами со сменными пластинами. Не понравилось, сильно не понравилось. Это как тупым топором пытаться стругать. Такие пластины для рукожопых токарей или для неопытных новичков.
. Я же всегда затачивал резец под определенный режим резания, под вид металла, для получения требуемой чистоты. Наконец для получения необходимой скалывающейся стружки при черновой обработке. Терпеть не мог сливную, да и опасная она для рук и лица. А может и шею за миг перерезать.
Согласен, что для "рукопашной" они гораздо хуже, да же в плане нагрузки хуже. Пластины для ЧПУ хороши. Есть таблицы режимов для разных материалов и прочие "плюшки". Там не надо резец выставлять, после переточки, всегда в заданном положении работают.
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием