Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2011, 11:31   Сообщение #102
silver_tiger
Гуру
 
Аватар для silver_tiger
 
Имя: Кирилл
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Fluence, Confort, Черная Жемчужина, 1,6L МКПП + Климат-контроль, датчик дождя и света
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 334 раз(а) в 206 сообщениях
По умолчанию

По поводу закуски к пиву.
Тут решил на днях испробовать рецепт.
В общем купил я такой продукт, который называется "Ладушки", там идет несколько листов тонких пшеничных лепешек. Каждый лист делим на 4 части.
Делаем начинку: берем смесь твердого и мягкого сыров (которые вам нравятся по вкусу), какой-нибудь ветчины или колбасы (можно снизойти даже к сосискам), а дальше чего душе будет угодно намешать в начинку (лично я добавлял овощи свежие) и немного майонеза и одно куриное яйцо, чтоб скрепить начинку.
Затем берем противень, кладем на него пергаментную бумагу, кладем одну часть теста, на нее сверху выкладываем начинку и накрываем второй частью теста. Потом разбиваем одно яйцо в стакан (разбиваемое яйцо должно быть куриным или перепелиным ), перемешиваем его кисточкой в стакане и смазываем эти вкусняшки сверху (для румяности) и по бокам (для того чтоб сыр из них не вытек).
Затем противень кладем в духовку предварительно разогретую до 180 градусов и смотрим, как только вкусняшки начинают румяниться, достаем их из духовки и наслаждаемся. Кто любит холодненькие, тогда нужно их накрыть полотенцем х/б чтоб не отсырели.
Я еще такие штуки делаю с армянским лавашем, только делаю не плоские, а рулетики, и при запекании протыкаю их насквозь зубочисткой, чтоб во время приготовления не рулетики не распустились.
Желаю всем наслаждения.

Последний раз редактировалось silver_tiger; 30.03.2011 в 11:34.
silver_tiger вне форума   Вверх Ответить с цитированием