Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2025, 11:07   Сообщение #58690
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 254 раз(а) в 214 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
Если через прикуриватель, то там вообще должно быть без проблем, так как адаптер просто преобразует 12В в 5В . Катались 3000 км все работало как часы.
Есть разные стандарты быстрой зарядки со значительно большим напряжение, чем 5V (это точно не быстрая зарядка).
Может быть 9V, 12V, 20V. У меня года 3 уже зарядка , показывает напряжение + потребляемый ток (попеременно данные показываются, напряжение бортовой сети, напряжение на выходах, ток). Даже ноут пробовал к ней подключить, тянет, как раз в нем питание 20V.
У меня S24FE поддерживает беспроводную зарядку, даже крепление в авто с ней (вот она питается 9V, максимум потребление было 12,5W, из заявленных 15W, но это максимум, а так сильно зависит от температуры смарта, если тепленький, смарт может и ограничить зарядку до 5W, или даже ее отключить), но в жару не пользуюсь ибо GPS и так прожорлив, соответственно тело греется, а с беспроводной зарядкой еще сильнее. Соответственно при зарядке по шнурку, от состояния тела, может быть и 9V и 12V. Да, качество шнурка важно (почему то шнурки то же помирают), и лучшие показатели только через выход USB-C
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием