Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2011, 10:40   Сообщение #27
Вальд
Местный

Член клуба
 
Аватар для Вальд
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Республика Карелия, г. Сортавала
Авто: Renault Fluence 2.0 CVT Dynamique +ESP+пакет "Люкс" "Белый лед".
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 44 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RVK Посмотреть сообщение
А я вот тоже присоединюсь к тем, кто считает, что экономия незначительной (по сравнению со стоимостью авто) суммы денег не стоит потраченных нервных клеток.
Правы те, кто говорит, что формальное непрохождение ТО у дилера еще не будет являться основанием для отказа в дальнейшем обслуживании по гарантии. НО!
Здесь есть огромное НО! В случае поломки ОД вначале должен выяснить причину неисправности. И если вышедший из строя агрегат хоть как-то будет "завязан" на проводимых в процессе ТО операциях, то помашите рукой своей гарантии!
Более того.
Есть вероятность все-таки того, что ОД снимет Вас с гарантии, объясняя это тем, что отказавшись от планового ТО у дилера, Вы лишились диагностики авто, в ходе которой, вполне возможно, Вашу неисправность можно было бы предупредить и не доводить до "гарантийного" случая. А такая диагностика - обязательный элемент ТО.
Мне не известны случаи, когда ОД отказывал в гарантийном ремонте. Напротив, могу привести не один пример, когда без каких-либо препятствий делали гарантийный ремонт. По этой причине на Логане я ТО проходил всегда у дилера (кстати, даже и после гарантии. Делали качественно и за несколько тысяч возиться с ней сам или отдавать дяде Васе авто я не стал).
Если же Ваш дилер начинает компостировать Вам мозги, выход один - поменять его.
Полностью присоединяюсь к данному посту...
__________________
Были во владении: Renault Megane II ph 1 sedan 2006-2007, Chevrolet Aveo 1.2 sedan 2007-2009, Chevrolet Aveo 1.2 sedan 2009-2011.
Поклонник седанов. Мечтаю о полном приводе.
Вальд вне форума   Вверх Ответить с цитированием