Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2011, 13:02   Сообщение #142
11183
Местный
 
Аватар для 11183
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Казань
Авто: теперь Confort 1,6 МКПП
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Пробег моего - всего 500 км. Начинаю немного жалеть о покупке, т.к.:

1) Очень высоко расположен педальный узел - привет от "Samsung SM-3" для низкорослых корейцев. При моём росте 193 см правая нога начинает затекать минут через 5 движения,приходится ногу отклонять чуть вправо - а тут нате - середина голени справа начинает терется о "бороду". ( в аутентике её нет - у меня конфорт).На тест драйве был авто с АКПП и это не было заметно явно. Явно не просто так тест драйвовская была с АКПП и у ней (по секрету сказали) за 2500 км сдох нейтрализатор типа не прогревали машину- так что всем - прогревать !!!.

Совет выбирающим и сомневающимся - сядьте в салоне и посидите минут эдак 5-10 - сразу станет ясно удобно вам будет или нет.Отключите все эмоции.Слушайте только своё тело, а не менеджера продаж,говорящего про большой,но неудобный багажник.Не всякий груз пройдёт в проём.
Не ведитесь на дизайн.Удобство превыше всего.

2)Локоть правой руки трётся при переключении передач об жёсткий и неудобный,обтянутый дурацкой тряпочкой подлокотник(опять особенности анатомии водителя),из бокса под которым самому на ходу достать что-либо просто не реально,чтобы не отвлечься от дороги - опасно для жизни.

3)Отсутствие регулировки руля по вылету - мелочь,а иногда опция нужна бывает.
Непонятная жадность производителя.Равно как и с дверными ручками - материал гасится только в путь - лучше бы всё мягким пластиком сделали.

4)Короткое сиденье - тоже способствует быстрому затеканию. Рослым людям реально совершенно неудобно. Выход - периодически стараться чуть с силой вмяться в него - ненадолго помогает.

5)Совершенно идиотский кривой щуп между тремя электрическими разъёмами,которые снести как нечего делать,особенно на морозе (и не лень ведь было магистраль загибать) - для проверки уровня масла в ДВС.Как ни пытался - уровня не видать - пока щуп вытащищь - весь в масле ,непонятно где уровень.

6) Пожалели тряпку на обратную сторону капота(у опелей тоже нет) и пластиковый кожух ДВС(у опелей есть) ,ручки хотя бы передних дверей - просто капиталистическое жлобство. Ну прямо на водке пропьём,НА СПИЧКАХ СЪЭКОНОМИМ.

7)Шумоизоляция колёсных арок имхо как таковая отсутствует.Особенно задних.

8) Багажник наловчился закрывать пальцами за правый задний фонарь. Петли - реально засада - битком при надобности не загрузиться. На М2 были телескопы - кому они помешали?

9) Ахтунг всем - - дно у нас почти абсолютно плоское.Все усилители его - внутри.Так что очень хорошо думаем прежде чем куда залезть,а тем более слезть - вероятность повредить дно и не только очень высока.

10) Проверьте проводок лямбда зонда на глушителе - ближе к задним колёсам.У меня просто висел,хотя там есть под него колодка.Заставил при покупке поставить на место.
Вырвать его - проще паренной репы не закреплённый.

На покупке настояла жена,ой какой красивенький и т.д. и не дала мне купить то,что я хотел.Хотя попали под апрельскую акцию минус 30 000 за 2011 год и флюенс единственное что было в наличии (с ПТС!!!!) по приемлемой цене без втюхивания всякого барахла по 3-ой цене в довесок.Да - и у "рено" не самые плохие условия гарантии(самые вообще никакие - только у GM и китайцев).Лучше только у kia - 70 т.км на шаровые и рулевые наконечники или 5 лет. А у нас на это хозяйство 50 т.км или 3 года.

Но несмотря на всё выше сказанное не могу сказать что совсем не нравится.Самое критичное для меня - ОЧЕНЬ ВЫСОКОЕ расположение ПЕДАЛЬНОГО УЗЛА.Но на ходу - как пёрышко(тьфу-тьфу-тьфу).
P.S.:
Только вот совсем недавно появился непонятный звук -среднее между полустрёкотом что ли и едва слышимым тык-тык-тыком ,исчезающий при нажатии педали сцепления. То ли выжимной,то ли первичного вала подшипник. У официального дилера сказали оно типа технологический звук,если прогрессировать будет- приедете. Завели новый авто на складе - та же самая картина.Но на моём изначально не было.На соседской новой "октавии" - тишина.
С места ни рвал,нигде ни буксовал. У кого ещё такое есть ??? И если есть - то чего это - брак или реально технологически нормальное явление ? На калине с пробегом 25 т.км. такого не было и нет в данный момент.
Однако явление это для меня - странно как то и непонятно.

Последний раз редактировалось 11183; 06.05.2011 в 13:23.
11183 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
addi (21.11.2011)