Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2011, 16:25   Сообщение #33
ValeryF
Знаток
 
Аватар для ValeryF
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва, Мордовия
Авто: Renault Fluence Expression 1,6 МКПП5
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 63 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
Я написал о том, что 65* омывайки не стоит бояться и что любое каленое стекло выдержит 65* - не более того.
И давно лобовое стекло стало калёным? Обычное стекло из нескольких слоёв скленных плёнкой, иногда называемое триплекс, это и есть лобовое.

Закалено боковые стёкла и заднее стекло - которое кстати несколько моих знакомых благополучно зимой угробили полив тёплой водой, эту же воду лили и на лобовое, но оно конечно в этом отношении более стойкое, но против кипятка устоит ли?

Сразу отмету ссылку на обогрев заднего стекла - он разогревается не мгновенно!

В начале распада СССР и немного потом действительно некоторые фирмы кинулись выпускать лобовухи калёные, но сейчас я их уже давно не вижу.

Что же касаемо того, что ребята вроде проверяли при -21, ну сегодня повезло(тем более на стоящей, с чуть прогретым печкой стеклом), а на ходу и завтра не повезёт.

И как вообще будет омываться стекло если они пишут что вода пока летит уже остынет, а нахрена мне ледяная корка на стекле?

Моё мнение таково - это прибор из разряда педальных бустеров - пару много толку мало!
ValeryF вне форума   Вверх Ответить с цитированием