Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2011, 13:37   Сообщение #1004
ValeryF
Знаток
 
Аватар для ValeryF
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва, Мордовия
Авто: Renault Fluence Expression 1,6 МКПП5
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 62 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S300 Посмотреть сообщение
Я вобще-то исходил из того, что 185/65 это самая узкая из R15, что для зимы есть благо.
А высота, ну так по сравнению с 205/60 буду пониже на 2,75 мм, а по сравнению со 195/60 буду выше на 3,75 мм - короче золотая середина.
При выборе приоритетом была ширина, потому как площадь пятна контакта меньше при том же количестве шипов, что как я понимаю увеличит усилие сцепления на льду. А по рыхлому снегу наоборот уменьшит образующуюся стеночку снега перед резиной, что тоже вобщем-то есть благо. Или я не прав? Вобще-то рассуждаю не как специалист, а исходя из своих радиоинженерных пониманий, короче по-деревенски мыслю.
Может и благо для каких-то условий, но на снегу и песке обычно всегда стремятся площадь контакта увеличить спуская шины. Если конечно поставить себе цель весом Флю докапываться до земли, то да - на 185 это можно сделать быстрее, тогда как 205 просто покатятся по этому участку с меньшим сопротивлением.

И потом - родной размер не 205/60, а 205/65 и разница там не на мм, а на сантиметры. Вот посмотрите шинно/дисковый калькулятор, там всё наглядно - http://spirit.fiord.ru/tyrecalc/
ValeryF вне форума   Вверх Ответить с цитированием