Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2011, 19:59   Сообщение #3
Страховщик
Интересующийся
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Внедорожник
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malvina Посмотреть сообщение
Александр, а кто нынче из страховых, по вашему мнению, платит?
Платят они почти все, но у всех условия страхования разные и требования. Обычно клиент не получает страховку из-за того, что нарушает правила страхования.

Увы, есть компании, которые затягивают с выплатой, тратят время и нервы клиента, но выплачивают если не нарушены правила страхования.

Выплачивать всем и всё очень невыгодно для страховой компании.
В защиту страховых компаний могу сказать то, что они действуют законными методами, прописанными в Договоре и правилах страхования. То есть, если клиент нарушил какой-то из пунктов договора (например, не сообщил о ДТП в страховую компанию в течении 10 минут, как должен был), то это повод отказать в выплате. Поэтому надо внимательно читать договор и четко понимать: от чего вы страхуетесь и на что имеете право. Если компания не находит законного (формального) повода в отказе выплаты, то она, как правило, выплачивает.
Страховщик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
malvina (23.06.2011)