Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2011, 10:28   Сообщение #10
den-G
Местный
 
Аватар для den-G
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Тула
Авто: Renault Fluence Dynamique 2.0 CVT
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрF Посмотреть сообщение
Я действительно заказал этот фаркоп и мне его привезли в назначенное время цена вопроса 4000 руб с доставкой и электропакетом.
С электро пакетом тоже потрудились никак не получалось подключить стоп сигнал на левый фонарь он переставал работать при подключении прицепа. Консультировался с ОД они сказали все сделано правильно неисправность проводки прицепа.
Купил фаркоп в "Трейлере" в Ступино. Т.к. покупал дорогой прицеп, сделали скидку - с проводкой обошлось в 3750р. Долго валялся без дела, а недавно собрался далеко ехать с палаткой, лодкой и т.д. Решил поставить у ОД - взяли 4 круб. Всё красиво сделали. Приезжаю домой, подключаю прицеп - вырубился левый стоп и не работает, на прицепе "стопы" тоже не работают. Подключаю прицеп к "Ниве" - всё работает как надо. Приезжаю к ОД - "стоп" заработал. Говорят "у вас всё в порядке". Приезжаю домой - та же картина. Цепляю прицеп, еду к ОД. Картина следующая - при первом нажатии на педаль тормоза все лампы загораются нормально - и на а/м и на прицепе, при втором нажатии вырубается левый стоп и фонари на прицепе. Восстанавливается работоспособность левого фонаря на а/м после отключения аккумулятора. Три электрика долго чесали в затылках после чего вынесли вердикт - "неисправность прицепа!!!" и радостно убежали в цех!!! Я стою и о"уеваю - вечером в дорогу, а тут такая запара. Поехал, всю проводку на прицепе проверил, массы все протянул - ну не работает, хоть тресни, всё как было. Пришлось обратиться в сторонний сервис. Там человек посмотрел на меня хитрым глазом: "Ну, что, у ОД фаркоп поставили, а дальше е"ись как хочешь? Мы с этим сталкиваемся очень часто." Я в электрике не силён, но как там объяснили - на прицепе в "стопах" две мощные лампы по 45 или по 50 Вт, при их загорании компьютер а/м видит их как к/з, что ли, и отрубает питание. Т.е. подключать их напрямую нельзя, только через реле, что и было сделано. Всё заработало. Денег тоже взяли... Дорога домой лежала мимо ОД. Злой и за"баный (целый день убил) решил заехать к ним выразить своё мнение о квалификации электриков. Так они там такой крик подняли - "ничего мы не знаем, всё у нас хорошо. А ну ка, покажите, как вам там подключили!!!" Послал их нах.... Теперь звонили уже раза три всё спрашивают, доволен ли я их сервисом. Ага, мля, очень...
__________________
Lancer-club.ru
den-G вне форума   Вверх Ответить с цитированием